Профессиональные стандарты

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ 8 495 961 43 63
УЗНАЙ ВСЕ О ПРОФ. СТАНДАРТАХ!

Минтруда России утвердил профстандарт для работников по эксплуатации оборудования, работающего под избыточным давлением, котлов и трубопроводов пара

Минтрудом утверждён еще один профессиональный стандарт. Приказ от 24.12.2015 N 1129н "Об утверждении профессионального стандарта "Работник по эксплуатации оборудования, работающего под избыточным давлением, котлов и трубопроводов пара" зарегистрирован в Минюсте 28.01.2016 под номером №40863.

В соответствии со стандартом цель профессиональной деятельности специалистов – эксплуатация специализированного оборудования: котельного агрегата, трубопроводов пара и горячей воды. В документе прописаны требования к образованию и опыту работы, которые необходимы работникам направления. 

Работодатели опираются на профстандарт и применяют его при формировании кадровой политики, в управлении персоналом, а также в случае организации обучения и аттестации сотрудников. На основе профстандарта заключают трудовые договоры, разрабатывают должностные инструкции и устанавливают систему оплаты труда.

 

Комментарии

Комментирование отключено.