Профессиональные стандарты

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ 8 495 961 43 63
УЗНАЙ ВСЕ О ПРОФ. СТАНДАРТАХ!

Когда все-таки профстандарты станут обязательными для всех?

Так когда же все-таки профстандарты станут обязательными для всех и станут ли?

 

«С 1 января 2016 года они станут обязательными для государственных внебюджетных фондов, а также государственных и муниципальных учреждений и организаций. А  с 2020 года обязанность применять проф.стандарты возложат уже на всех без исключения работодателей» — такую новость принесли СМИ после интервью  с председателем комитета Госдумы по труду, соц.политике и делам ветеранов Ольги Баталиной.  При этом, СМИ эту новость распространили таким образом, что этот вопрос уже решен и именно так и будет обстоять ситуация, потому все работодатели коммерческих организаций до 2020 года могут расслабиться. А ведь речь идет сейчас только о проекте внесения изменений в Трудовой кодекс РФ в виде отдельной статьи 195.2., а не принятом нормативном акте.

 

Читать подробнее hrdir.ru

 

Профессиональный стандарт «Специалист по управлению персоналом»

 

В этом году было принято более 200 профессиональных стандартов и вот близиться событие, которое коснется непосредственно самих HR-специалистов – будет принят стандарт «Специалист по управлению персоналом».

 

Читать подробнее hrdir.ru

 

Автор статей: Митрофанова Валентина Васильевна – директор Института профессионального кадровика, член рабочей группы по разработке профессиональных стандартов при Министерстве труда, член ассоциации Эксперты рынка труда, признанный эксперт по вопросам трудового законодательства, автор книг и статей по трудовому праву в ведущих профессиональных изданиях.

 

Comments

Comments are closed.