Профессиональные стандарты

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ 8 495 961 43 63
УЗНАЙ ВСЕ О ПРОФ. СТАНДАРТАХ!

Проект ФЗ N 1134735-6 О внесении изменений в закон "О занятости населения в РФ" в части определения порядка формирования и применения Справочника профессий на рынке труда

Проект ФЗ N 1134735-6 "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" в части определения порядка формирования и применения Справочника профессий на рынке труда" (принят в первом чтении - Постановление ГД ФС РФ от 07.10.2016 N 22-7 ГД)

Законопроектом предлагается определить порядок формирования и применения справочника профессий - базового государственного информационного ресурса, содержащего информацию о востребованных на рынке труда, перспективных и новых профессиях. Закрепляются цели формирования и сферы применения справочника, а также утверждается перечень способов его размещения в общественном доступе, в т.ч. в сети Интернет. Проектом предусматривается, что порядок формирования, ведения и актуализации справочника будет установлен Правительством РФ, а сам справочник должен утверждаться уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. Помимо этого, органы исполнительной власти субъектов РФ наделяются полномочиями по анализу востребованности профессий. Данные такого анализа будут использованы при формировании справочника.

 

Комментарии

Комментирование отключено.